Наверх
Связаться с нами
 
  Аренда автовышек в Брянске
 

Предлагаем в аренду автовышки

Брянск, Белгород, Курск, Орел, Смоленск, Калуга

г. Брянск, Бежицкий район
 
e-mail: shiestakov221188@mail.ru
 
8-920-830-29-09
 
8-920-601-91-04
Главная / Полезная информация / Устранение последствий падения дерева на крышу дома с помощью автовышки
17 Февраля 2015

Устранение последствий падения дерева на крышу дома с помощью автовышки

Попробуйте представить себе следующую ситуацию: Вы возвращаетесь домой с работы или из командировки либо приезжаете на дачу с принадлежностями для пикника, но перед Вами ужасная картина – крыша Вашего уютного дома пробита упавшим деревом.

Большинство домовладельцев просто впадут в панику, и их нельзя в этом обвинять. Еще бы, ведь теперь нужно в срочном порядке думать о том, как разобрать завал, удалить дерево и провести ремонт или монтаж крыши.

Причиной для падения дерева на крышу могут стать многие обстоятельства:

  • Опасные погодные условия – ураганный ветер, выпадение большого количества снега зимой, ледяной дождь или крупный град и т.д.
  • Дерево не было удалено вовремя – старое и трухлявое, оно становится аварийным и угрожает ближайшим постройкам, автомобилям и людям.
  • Действия неквалифицированных людей – Ваш сосед мог решить сам спилить дерево, Вы могли вызвать непрофессиональных рабочих по кронированию и спилке деревьев, после чего ствол был завален по неправильной траектории.

Первым этапом устранения ущерба является его предварительная оценка. Осмотрите завал, желательно – с расстояния. Обязательно проверьте, не повреждена ли электропроводка, поскольку нарушение ее целостности может вызвать пожар и еще большие разрушения.

После этого нужно выбрать способ устранения завала. А сделать это можно с использованием услуги автовышки в Брянске или без него.

Автовышка поможет избежать многих рисков:

  • Выходить на поврежденную кровлю опасно, поскольку она может рухнуть, не выдержав вес человека. Рабочий получит травмы, а имущество будет повреждено.
  • Любая лишняя вибрация может привести к смещению и падению дерева. Это чревато травмами и полным обрушением кровли, а также разрушением придомовых объектов (заборов, клумб, качелей, фонтанов, насаждений и т.п.).

Работа с автовышки не даст нагрузки на кровлю, а мастера будут в полной безопасности на высоте. Они разберут завал, спустят на землю обломки и порубочные остатки (куски ствола, ветки). Важно также укрыть кровлю от дождя, чтобы дом не залило осадками.

После укрепления кровли, чтобы она не разрушилась окончательно под собственным весом, можно начинать демонтаж и строительство крыши (в случае непоправимых повреждений) или ее капитальный ремонт, а также восстановление фасада и внутренних помещений.


← Предыдущая новость

08 Октября 2014

Применение автовышек в работах по благоустройству территорий

Следующая новость →

23 Февраля 2015

Автовышки против лестниц – сравнение высотного оборудования
© 2013 — 2024 Аренда автовышек в Брянске
Создание сайта — компания "Альма", 2013