Наверх
Связаться с нами
 
  Аренда автовышек в Брянске
 

Предлагаем в аренду автовышки

Брянск, Белгород, Курск, Орел, Смоленск, Калуга

г. Брянск, Бежицкий район
 
e-mail: shiestakov221188@mail.ru
 
8-920-830-29-09
 
8-920-601-91-04
Главная / Полезная информация / Автомобиль, оборудованный вышкой: где может потребоваться и что нужно знать при работах на высоте
10 Мая 2016

Автомобиль, оборудованный вышкой: где может потребоваться и что нужно знать при работах на высоте

Арендовать автовышку – идеальный вариант для безопасного монтажа оконной системы

Известно, что установка, а также демонтаж окон требует работ не только с внутренней стороны здания, но и с внешней. Но как же быть, если все необходимые действия придется производить на достаточно приличной высоте?

Не стоит заниматься промышленным альпинизмом и рисковать своим здоровьем, а просто арендовать автомобиль, оснащенный подъемной конструкцией. Подобная конструкция непременно будет иметь огражденную со всех сторон люльку, место в которой хватит не только для рабочего, но и для необходимых при монтаже окон материалов.

Также любая автовышка имеет в своем составе:

  • Стрелу;
  • Шасси;
  • Специальный подъемный механизм;
  • Нижний и верхний пульт управления;
  • Дополнительные устройства безопасности.

Основные правила безопасности при работе на высоте

Все, кто работает на высоте при помощи автовышки проходят обязательные инструктажи по безопасности. В частности, перед работой рекомендуется внимательно осмотреть все подъемные механизмы, проверить исправность люльки и других важных деталей. Люльку (корзину) тщательно проверяют на прочность ограждений, а все механические устройства должны быть смазаны специальным маслом. Далее автовышка проверяется в процессе запуска.

Здесь важно отрегулировать тормозную систему механизмов, гидросистему, работу на холостом ходу, протестировать электрическую аппаратуру. Следующим действием станет осмотр площадки, на которой располагается машина. Здесь учитываются возможные внешние преграды (линии электропередач, деревья, всевозможные постройки и т.п.). Некоторые механизмы способны огибать препятствия. Это, в первую очередь, касается подъемников с комбинированным устройством, в которых сочетается коленчатый способ подъема стрелы, телескопический и вертикальный.


← Предыдущая новость

04 Мая 2016

Особенности работы автовышки при создании или ремонте линий электропередач

Следующая новость →

17 Мая 2016

Где могут использоваться и как работают современные автовышки
© 2013 — 2024 Аренда автовышек в Брянске
Создание сайта — компания "Альма", 2013